Top.Mail.Ru
13 августа 2019 07:41
Образование

Маршруты школьных автобусов проверили в Ижевске

До начала учебного года все выявленные нарушения должны быть устранены

пресс-служба администрации Ижевска
пресс-служба администрации Ижевска

В понедельник, 12 августа, в Ижевске состоялась ежегодная проверка маршрутов школьных автобусов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В состав комиссии вошли сотрудники ГИБДД, специалисты Управления образования и Управления благоустройства, а также служба благоустройства и представители школ.

Проверялось состояние автобусов, их комплектация, соответствие нормативным требованиям. Также внимание обращали на состояние дорожного покрытия и разметки по пути следования, видимость знаков и наличие остановочных комплексов. К началу учебного года все появившиеся замечания обещают устранить, чтобы маршруты начали действовать со 2 сентября.

- Наша задача - обеспечить организованную перевозку детей, которые проживают в поселке Игерман, мкрн Самолёт, поселке Радужный, также в совхозе Медведево и деревне Люлли. Регулярный подвоз осуществляется 6 школьными автобусами. Таким способом до школ добираются свыше 400 детей, - рассказала начальник Управления образования Администрации города Ижевска Светлана Петрова.

Сейчас в Ижевске действуют четыре школьных маршрута. Автобусы возят детей младшего звена, проживающих дальше, чем за 2 км. от школы и детей среднего и старшего звена, проживающих дальше, чем за 4 км. от школы. Кстати, по новым правилам родители должны давать свое согласие на перевозку детей.

В этом году новые автобусы получили две школы Ижевска - № 17 и № 18. Также планируются новые маршруты для подвоза детей, проживающих в районе птицефабрики «Вараксино», деревни Малиново и мкрн. Труд-пчела к школам № 26 и № 8 – на выделение автобусов направлена заявка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Трое взрослых и пятеро детей: правда ли, что в одном из детских садов Ижевска произошло массовое отравление?

Колейность на улице Новоажимова устранили в Ижевске