Top.Mail.Ru
5 августа 2019 15:03
Образование

Ремонтные работы в школах Ижевска не повлияют на годовой учебный план

Ученики двух учреждений начнут учебный год на базе других школ 

В понедельник, 5 августа, начальник Управления образования администрации Ижевска Светлана Петрова рассказала в прямом эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (107.6 FM) (12+) о ходе подготовки школ и детских садов к новому учебному году.

– На сегодняшний день один из самые важных вопросов – капитальный ремонт кровель, – отметила она. – Сейчас он производится в 13 детских садах и трех школах – №№85, 52 и 59. Все воспитанники детских садов и учащиеся школ пойдут в свои образовательные организации в установленные сроки 2 сентября. Только у школ №5 и №97 подписание контракта на капремонт кровли состоится 18 августа, поэтому дети начнут образовательный процесс на базе других школ.

По словам Светланы Петровой, учебный процесс организуют очень четко. Ребята будут обучаться под руководством своих педагогов, им выделят учебные классы. Так, из школы №5 27 классов-комплектов временно перейдут учиться в школу №88, а 7 классов-комплектов – в школу №11. Школа №97 имеет два корпуса, и дети начальной школы на период ремонтных работ просто перейдут в основное задние.

Также продолжается приемка учреждений к новому учебному году. На данный момент успешно завершена приемка 185 детских садов и идет оценка готовности школ.

Всего в этом году на приведение учреждений в нормативное состояние городом выделено свыше 143 млн рублей. На эти деньги приводят в порядок материальную базу, также особое внимание уделено комплексной безопасности и спортивной инфраструктуре. Так, вокруг 10 школ установлено ограждение, отремонтированы плавательные бассейны школ №76 и №256, а также строятся стадионы для школы №74 и гимназии №56.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Из-за дождей ремонт кровель в школах и садиках может затянуться

Современный стадион и новый бассейн: как преобразятся школы №74 и 76 в Ижевске к новому учебному году
24 класса дополнительно откроют в школах Ижевска