Top.Mail.Ru
1 августа 2019 07:34
Образование

24 класса дополнительно откроют в школах Ижевска

На эти цели выделили около 6 млн рублей

В Ижевске организуют 24 дополнительных класса, чтобы все дети могли пойти в школу. Об этом сообщает администрация города.

В некоторых учреждениях перепрофилируют помещения. Например, в школе №74 два кабинета иностранного языка объединили в мастерскую, а бывшие мастерские – в кабинеты начальных классов. В школе №76 организовали один дополнительный кабинет для начальной школы.

– В условиях перманентной нехватки классов и мест в школах программу перепрофилирования классов мы будем продолжать. Это, с одной стороны, увеличение площадей, с другой стороны – техническое перевооружение учебного пространства, когда делается косметический ремонт помещений, устанавливается новая мебель и оборудование, – сообщил глава города Олег Бекмеметьев.

Новые классы откроют в 12 школах города. Всего в этом году первый раз пойдут в школу 10 000 детей. На подготовку к учебному году выделили более 143 млн рублей. Их потратили на благоустройство территорий, подготовку систем водоснабжения и отопления, огнезащитную обработку, ремонт окон, замену дверей, мероприятия по энергосбережению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Какие школы и детсады Ижевска отремонтируют до 1 сентября?

Глава Ижевска назвал Топ-10 самых нуждающихся в ремонте школ и садиков

Учитель, распространявший детскую порнографию, остался работать в школе