Top.Mail.Ru
31 июля 2019 17:16
Образование

Пять человек из Удмуртии выиграли гранты на форуме «iВолга 2.0»

Всего на федеральный этап грантового конкурса прошло 24 проекта из республики

Пять грантов на сумму 1,14 млн рублей выиграла Удмуртия на молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга 2.0». Результаты грантового конкурса объявили 30 июля на закрытии форума.

Среди призеров форума пять участников из Удмуртии:

– Андрей Семенов, проект «Акселератор социальных проектов «Вверх» 2.0» (440 тыс. рублей);

– Анастасия Колупаева, проект «Молодежная площадка для неформального общения молодежи Кизнерского района «Школа жизни» (200 тыс. рублей);

– Злата Смоленцева, проект «Образовательный центр «Команда ПРОФИ» (200 тыс. рублей);

– Евгений Дука, проект «Магазин крафтового чая DUKE TEA» (150 тыс. рублей);

– Антон Касаткин, проект «Устойчивое развитие малых деревень» (150 тыс. рублей).

Отметим, всего на федеральный этап грантового конкурса прошло 24 проекта из Удмуртии.

Кстати, в 2019 году форум прошел в обновленном формате. Участников ждала новая образовательная и культурно-досуговая программы, окружные мероприятия и «перезагрузка» всех 10 смен. Изменения коснулись и процедуры проведения конкурса проектов. Общая сумма выделенных грантов в этом году составила более 10 миллионов рублей.

По словам эксперта форума Игоря Крымского, участники из Удмуртии с каждым годом показывает хороший уровень подготовки.

– Мне как федеральному эксперту, работающему на многих российских форумах, приятно, когда в головах молодых коллег рождаются новые нестандартные идеи и появляется системность в подходе к проектной деятельности. Ведь такие форумы, как «iВолга», «Таврида», «Территория смыслов», – отличный способ прокачать навыки, познакомиться с единомышленниками, представить свои творения на суд профессионального экспертного сообщества, чтобы получить реальный feedback. И тем ценнее, что наша делегация на «iВолга-2019» доказала, что мы можем бороться за гранты на равных с ведущими регионами ПФО, учитывая то, что уровень проектов с каждым годом здесь растет и конкуренция обостряется, – рассказал Игорь Крымский.