Top.Mail.Ru
26 июля 2019 15:43
Образование

Детский сад № 63 приняли после ремонта в Ижевске

Приемка садиков продлится до 31 августа

Образование
izh.ru
izh.ru

Накануне, 25 июля, в Ижевске к приемке был представлен отремонтированный детский сад №63 на ул. 9 Января. В ходе работ отремонтировали потолки, покрасили стены, обновили оборудование в группах: стулья, столы, шкафы, кровати, санузел.
– Прежде всего проведены отопительные мероприятия, мероприятия по пожарной и антитеррористической безопасности и энергосбережению. Капитально отремонтирован продуктовый склад, прачечная, гладильная, установлены кондиционеры, оконные блоки, – рассказывает заведующая детсадом Анна Бурдина.

Стоимость работ – 2,3 млн рублей

Кроме того, теперь в каждой группе есть свой телевизор и ноутбук, новые игрушки не только для развлечения, но и для развития детей. В обновленном светлом музыкальном зале появились барабанная установка и цифровое фортепиано. Еще одной важной новинкой стал компьютерный класс, где с помощью специальных программ дети учатся быть самостоятельными, а после легче адаптируются в школе.

– Детский сад полностью готов к новому учебному году, – резюмировал итоги проверки замглавы администрации Ижевска по соцполитике Дмитрий Чистяков.

Приемка дошкольных образовательных учреждений в Ижевске продолжается. На данный момент уже обследованы и приняты все детские сады в Первомайском и Устиновском районах. Завершить работу планируют к 31 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: