Top.Mail.Ru
24 мая 2019 07:45
Образование

О распределении мест в детсадах Ижевска сообщат в июне

Дети, не вошедшие в основной список, попадут в группы кратковременного пребывания

Узнать, в какой детский сад попал ребенок, родители Ижевска смогут в июне. Об этом на пресс-конференции сообщила журналистам заместитель начальника управления образования администрации Ижевска Наталья Гвоздкова.

– На сегодняшний день уже началось комплектование, так что электронный портал сейчас закрыт. Он откроется после 10 июня. Родителей об этом информируют. Если портал откроется раньше, то информирование начнется с 3 июня, – рассказала Наталья Гвоздикова.

О записи родителей проинформируют сотрудники детсада. Эта процедура должна пройти в течение двух недель после окончания комплектования.

При этом после 1 июня можно самостоятельно узнать результаты, обратившись в ресурсные центры районов города.

– Для тех детей, которые не попадут в очередь, с 1 сентября по 31 мая будет организована практика распределения в группы кратковременного пребывания, – пояснила специалист.

Для этого родителям необходимо обратиться в районные отделы, расположенные в ресурсном центре управления образованием. Их адреса есть в районных администрациях. Более подробная информация о режиме работы таких групп должна появиться в августе.

Отметим, что на начало комплектования очереди в этом году подали более 23,6 тыс. заявлений, в распределении мест будут участвовать 15 тыс. 640. В первую очередь места в детсадах получат льготники – многодетные семьи, дети сотрудников правоохранительных органов и так далее. Затем рассмотрят детей из общей очереди в электронном реестре. Чем раньше родители подали заявление, тем выше шансы получить место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Скаутские игры, фестиваль дворовых игр и квест по памятникам города: каким видят ижевчане День города?

Испытано на себе: какой из новых аттракционов в ижевском Летнем саду самый экстремальный?