Top.Mail.Ru
12 апреля 2019 11:59
Образование

Директор школы Ижевска попался на фальшивом дипломе

Возбуждено четыре уголовных дела

yarnovosti.com
yarnovosti.com

В ходе проверки соблюдения законодательства об образовании детей с ограниченными возможностями здоровья прокуратура выявила серьезные нарушения со стороны директора одной из школ Индустриального района Ижевска. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

В частности, установлено, что в 2018 г. при продлении трудового договора директор представил в Управление образования администрации города подложный диплом одного их вузов республики, а также подддельные документы, подтверждающие наличие педагогического стажа.

Кроме того, он принимал на работу в школу сотрудников с фиктивными дипломами – замдиректора по административно-хозяйственной работе, социального педагога и учителя.

По итогам проверки возбуждено четыре уголовных дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов…», в адрес главы Ижевска внесено представление, по результатам рассмотрения которого будет решен вопрос об увольнении директора школы по инициативе работодателя.

Но и это еще не все. В настоящее время следователи рассматривают материал проверки по факту злоупотреблений этим же директором при распределении премий подчиненным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: