Top.Mail.Ru
10 апреля 2019 16:16
Образование

35 новых групп откроют в детских садах Ижевска

Родителям необходимо проверить ранее поданные заявления

Алёна Селезнёва
Алёна Селезнёва

В текущем году в детских садах столицы Удмуртии будет сформировано на 35 групп больше, чем годом ранее (всего – более 360). Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, дети в возрасте от 3 лет на начало учебного года будут полностью обеспечены местами.

– Дополнительные места появятся и благодаря новому детскому саду, который откроется по ул. Баранова, – говорится в сообщении.

В очереди на получение путевок стоят 6,5 тыс. ижевских детей

Ранее глава Ижевска Олег Бекмеметьев заявлял о планах открыть еще 125 путевок за счет создания дополнительных мест в уже существующих садиках. Кроме того, велись переговоры о передаче в собственность города ведомственного детсада АО «Ижевский механический завод-2» (ул. Воровского, 133) и увеличить количество мест в нем с нынешних 150 до 330.

Важно!

До 30 апреля родителям необходимо проверить ранее поданные заявления и при необходимости внести изменения с учетом возраста ребенка. Обновленные данные можно внести при обращении в Управление образования администрации Ижевска (ул. М. Горького, 62) или у специалистов Ресурсного центра районов города по адресам:

  • Индустриальный район – ул. Дзержинского, 5 (здание администрации Индустриального района);
  • Ленинский район – ул. Азина, 146 (здание администрации Ленинского района);
  • Октябрьский район – ул. Школьная, 13;
  • Первомайский район – ул. Орджоникидзе, 20;
  • Устиновский район – ул. Труда, 90.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: