Top.Mail.Ru
3 апреля 2019 07:28
Образование

Новая школа открылась в Завьяловском районе Удмуртии

Теперь здесь будут учиться более 200 детей

Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики
Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики

В селе Совхозный Завьяловского района появилась новая школа. О радостном событии сообщила пресс-служба главы и Правительства Удмуртской Республики.

Торжественное открытие состоялось во вторник, 2 апреля. Более 200 детей пришли учиться в светлые и просторные кабинеты.

Глава Удмуртии навестил школьников и пообщался с ними. Вместе с ребятами он посетил кабинеты технологии, информатизации, химии; осмотрел спортивный зал, медицинский блок и столовую. Также Александр Бречалов побывал на уроках русского языка и химии. А еще глава поделился со школьниками воспоминаниями о своих ученических годах: рассказал о своем классном руководителе и уроках труда, на которых мастерил деревянные шкатулки.

Очень светлая просторная школа с полноценным стадионом, все необходимое для детей здесь есть. Зашли в медицинский центр – нам бы все больницы и ФАПы в таком состоянии иметь. Спасибо строителям. Они с задачей справились
Александр Бречалов, глава Удмуртской Республики

Глава региона подчеркнул, что Удмуртия продолжит активное участие в федеральных программах. Ранее школа села Совхозный размещалась в старом здании 1955 года постройки. Новое здание появилось здесь в рамках реализации Федеральной адресной инвестиционной программы. Сейчас республика нуждается еще в 30 школах.

Как сообщила министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова, в районах республики уже началось строительство других школ. Например, новое здание сейчас возводится в селе Постол, также в перспективе современная школа в селе Завьялово.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ремонт школы-интерната №13 в Ижевске намерены завершить в октябре