Top.Mail.Ru
23 февраля 2019 10:14
Образование

Курсы «Русский по средАм» пройдут в Ижевске

Горожане повторят правила русского языка в преддверии «Тотального диктанта»

27 февраля в Ижевске начнутся курсы подготовки к тотальному диктанту. Горожане повторят основные правила русского языка, потренируются писать диктанты и зададут свои вопросы экспертам. Такое обучение в преддверии «Тотального диктанта» пройдет в 14 странах мира.

Занятия будут проходить раз в неделю по средам. Длительность – 1,5 часа. На последней, седьмой, встрече участники разберут свои ошибки вместе с преподавателем.

– Занятия не смогут вместить весь курс русского языка, но позволят участникам вспомнить правила орфографии и пунктуации, потренироваться в написании диктантов, а также обсудить с преподавателями сложные случаи. Для тех, кто не может посещать очные курсы, в марте запускают онлайн-школу на сайте проекта, где в формате вебинаров можно подготовиться к «Тотальному диктанту», – сообщается в группе мероприятия «ВКонтакте».

В Ижевске подтянуть свои знания по русскому можно в республиканском колледже духовно-нравственного образования, Ижевском юридическом институте, школе №53. А еще курсы пройдут в библиотеках имени Н. Некрасова, И. Наговицына, Ф. Васильева, Л. Толстого, И. Крылова, И. Пастухова, В. Маяковского, Национальной библиотеке и библиотеках №№23 и 24.

Напомним, в этом году «Тотальный диктант» пройдет 13 апреля. Автор текста – Павел Басинский. Столицей мероприятия стал Таллин.

Кстати, в прошлом году 33 ижевчанина написали диктант на «отлично».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: