Top.Mail.Ru
6 декабря 2018 07:40
Образование

Детский сад на Берша в Ижевске сможет принять детей к концу декабря

Его торжественно открыли еще в начале сентября

Новый детский сад на улице Берша в Ижевске сможет принять детей к концу декабря. Об этом сообщает ГТРК «Удмуртия» со ссылкой на и.о. начальника Управления дошкольного образования и воспитания Администрации Ижевска Наталью Шевякову.

Напомним, что детский сад торжественно открыли еще 3 сентября, но мамы Ижевска до сих пор так и не смогли привести сюда своих детей. Все дело в ответственных лицах, которые не успели подготовить необходимые разрешительные документы.

– Документов много. Передача строительного объекта произошла, далее мы оформляем и документы на землю, на здание (имущество). Также нам необходимо получить разрешение Госпожнадзора, Роспотребнадзора. То есть вопросов очень много. Каждая процедура имеет свой административный срок, – прокомментировала Наталья Шевякова.

По словам Шевяковой, оформление всех документов на финишной прямой и, возможно, новогодние утренники ребята проведут уже в новом саду. Однако пока за детьми будет осуществлен лишь присмотр и уход, а вот чтобы вести образовательную деятельность саду нужно получить лицензию. Таким образом, детский сад сможет полностью функционировать не раньше февраля 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новая школа на улице Берша в Ижевске обойдется в 775 млн рублей