Top.Mail.Ru
11 сентября 2018 13:13
Образование

К началу 2019 года в администрации Ижевска объединят два управления

Управление дошкольного образования присоединят к управлению образования

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

К началу 2019 года в администрации Ижевска объединят два управления: Управление дошкольного образования будет реорганизовано путем присоединения к Управлению образования, также объединят централизованные бухгалтерии и методические центры. Об этом 11 сентября сообщил и. о. заместителя главы администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков. Решение о проведении реорганизации должны принять депутаты на очередной сессии Гордумы 18 сентября.

Объединение централизованных бухгалтерий приведет к сокращению 121 человека, еще 9 служащих будет сокращено непосредственно в управлениях. Эта мера позволит сэкономить 55,7 млн рублей из фонда оплаты труда, освободить 10 зданий площадью 5,8 тыс. кв. м. Часть этих помещений будет отдана под новые группы или классы, часть – реализованы. Высвобожденные средства направят на развитие образовательной отрасли, ремонт детских садов и школ.

– Хочу обратить внимание, что преобразование не затронет работников детских садов и школ. Они не потеряют места, а их рабочие процессы останутся неизменными. Это коснется только системы управления образованием, – добавил Чистяков.

Он отметил, что на сегодня в столице Удмуртии работают 188 дошкольных учреждений образования и 111 школ. В них трудится почти 20 тыс. сотрудников.

Напомним, что в администрации Ижевска уже есть опыт объединения управлений. Так, весной 2018 года Управление по делам молодежи реорганизовали путем присоединения к Управлению по физической культуре и спорту администрации Ижевска. Решение было принято депутатами Гордумы 19 апреля.

Подробнее – на сайте Ижевска izh.ru.