Top.Mail.Ru
25 августа 2018 14:26
Образование

Росгвардия перед началом учебного года проверила школы Удмуртии

Среди найденных недостатков – отсутствие ограждений и систем видеонаблюдения

Пресс-служба Росгвардии по Удмуртии
Пресс-служба Росгвардии по Удмуртии

В преддверии подготовки к новому учебному году сотрудники Росгвардии проверили антитеррористическую укрепленность республиканских школ. Всего в список для проверки попали 598 школ.

Фото: Пресс-служба Росгвардии по Удмуртии

– По результатам обследований составлены акты, в которых изложены рекомендации по усилению антитеррористической укрепленности указанной категории объектов. Акты вручены руководителям общеобразовательных учреждений, – говорится в сообщении. – Все 598 общеобразовательных организаций прошли категорирование, на 529 объектах согласованы паспорта безопасности.

Фото: Пресс-служба Росгвардии по Удмуртии

В ходе проверки сотрудники Росгвардии также нашли и нарушения:

  • на 136 объектах отсутствует либо требует ремонта периметральное ограждение;
  • 26 объектов не оборудованы системами видеонаблюдения, согласно присвоенной категории опасности (объекты 1 и 2 категории).

Отметим, что с начала 2018 года сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Удмуртии совместно с администрациями образовательных организаций приняли участие в 157 учебных тренировках в образовательных организациях, в том числе при обнаружении подозрительных предметов.

Кстати!

С 1 сентября при помощи кнопок тревожной сигнализации подразделениями вневедомственной охраны Росгвардии по Удмуртии будут охраняться 547 школы, а 11 – частными охранными организациями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Школьница из Ижевска стала второй на международной олимпиаде по математике

7 фото из новой школы №46 в Ижевске