Top.Mail.Ru
27 июля 2018 08:37
Образование

Четыре студента из Удмуртии прошли в финал «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2018

Он пройдет 6-12 августа на Сахалине

Пресс-служба министерства образования и науки Удмуртии
Пресс-служба министерства образования и науки Удмуртии

Сразу четыре студента из Удмуртии прошли в финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2018, который пройдет 6-12 августа на Сахалине.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Удмуртии, отборочные этапы прошли студент монтажного техникума Роман Акулов в компетенции «Электромонтаж», студент Увинского профессионального колледжа Денис Хоробров по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», Никита Каракулин – студент Ижевского промышленно-экономического колледжа по компетенции «Веб-дизайн и разработка» и Дарья Каткова из Ижевского техникума индустрии питания.

В финале WorldSkills Russia будет представлено 62 профессиональные компетенции, общее количество гостей финала в Южно-Сахалинске – около 3,5 тысяч человек.

Целью международного некоммерческого движения WorldSkills является повышение престижа рабочих специальностей, а также совершенствование профессиональных навыков. Чемпионаты проходят раз в 2 года в разных странах мира, в них принимают участие студенты и молодые специалисты. Представители нашей страны принимают участие в движении с 2012 года. Первый чемпионат Удмуртии, проведенный по стандартам WorldSkills, состоялся в 2016 году.

Читайте также:

Ижевский студент стал лидером отборочного тура WorldSkills Russia

Победительницы регионального чемпионата WorldSkills Russia в Удмуртии: «Было сложно, но интересно»