Top.Mail.Ru
9 июня 2018 10:59
Образование

В Ижевске прошла презентация новой платформы «Яндекс. Просвещение»

В мероприятии приняли участие учителя и заместители директоров школ

8 июня в Региональном центре информатизации и оценки качества образования прошел установочный семинар «Презентация возможностей компании «Яндекс. Просвещение» для цифрового образования.

Напомним, в мае на ПМЭФ между компанией «Яндекс» и правительством Удмуртии было подписано соглашение, согласно которому республика теперь будет тестировать новую цифровую образовательную платформу «Яндекс. Просвещение». На данном этапе предметов на ресурсе всего два: это русский язык и математика. Пользоваться ею смогут учителя со 2 по 4 классы.

Ключевая роль в «Яндекс. Просвещении» отдается учителям: они сами составляют программу обучения, выбирают тип заданий и параметры к нему. Педагоги смогут отслеживать статистику курса и достижения учеников. Еще один плюс платформы: в ней нет внешних ссылок, то есть ребенок не увидит ненужную и непредназначенную для него информацию. Все персональные данные тоже будут защищены. Для учеников на «Яндекс. Просвещении» приготовлены свои преимущества: мгновенная обратная связь, возможность тренировки и право на ошибку.

Установка программы бесплатная. Все, что нужно школе для «Яндекс. Просвещения», минимум одно устройство с доступом в интернет на класс и актуальная версия веб-браузера. Апробация в Удмуртии будет проходить в течение следующего учебного года.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru