Top.Mail.Ru
14 февраля 2018 07:12
Образование

Три медколледжа и техникум станут филиалами медколледжа в Ижевске

Такое решение принял Минздрав Удмуртии.

panoramio.com, автор не указан
panoramio.com, автор не указан

Медколледжи и техникум в Воткинске, Сарапуле, Можге и Глазове станут филиалами Ижевского медколледжа имени Ф.А. Пушиной. Решение о реорганизации образовательных учреждений принял Минздрав Удмуртии на основании рекомендаций наблюдательных советов.

– Основная цель реорганизации – оптимизация управления образовательными учреждениями и рациональное использование материальных ресурсов. Благодаря объединению станет возможным повысить качество образования за счет единой стратегии обучения, ротации преподавательского состава между филиалами, лицензирования новых специальностей, востребованных в системе здравоохранения, – подытожили в пресс-службе главы и Правительства.

За присоединением последуют и сокращения: как сообщили в пресс-службе главы и Правительства Удмуртии, произойдет сокращение дублирующих должностей административно-управленческого аппарата, но все педагоги останутся на местах. Планируется, что объединение не повлияет и на учебный процесс. Закончить все процедуры должны за 4 месяца.