Top.Mail.Ru
11 декабря 2017 15:42
Образование

Студенты Удмуртии присоединились к всероссийскому проекту ON RUSSIA

Презентацию проекта в республике провела студентка УдГУ Светлана Ложкина.

пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии
пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

Студенты Удмуртии присоединились к всероссийскому проекту по разработке мобильного приложения для студентов и молодежи ОN RUSSIA. Инициатором запуска проекта в республике стала студентка УдГУ Светлана Ложкина, презентация проекта прошла в библиотеке УдГУ 11 декабря.

Фото: пресс-служба главы и Правительства Удмуртии

Идея создания проекта ОN RUSSIA зародилась в Томске. Как рассказал автор проекта Даниил Акулин во время общения со студентами Удмуртии по видео-связи, цель приложения – объединить студентов со всей России, дать возможность узнавать новости своего вуза и города, а также участвовать в различных квестах, в том числе всероссийского масштаба. Для этого достаточно скачать приложение на свой смартфон. За успешно пройденные задания и квесты начисляются баллы в личном кабинете, которые студенты могут обменивать на различную сувенирную продукцию в магазине приложения (футболки с патриотическими принтами, кружки, блокноты и прочее). Всего за несколько месяцев проект стал всероссийским.

Фото: пресс-служба главы и Правительства Удмуртии

– У нас в республике очень активные студенты, проводится большое количество мероприятий и фишка этого приложения в том, что за свою активность ты можешь получать эксклюзивные призы. Мне кажется, это будет интересно молодежи, – прокомментировала Светлана Ложкина. По ее словам, презентации проекта пройдут не только в Ижевске, но и в других районах республики.

К слову, в студенческом мобильном приложении ON RUSSIA сейчас доступны 4 квеста и задания. А буквально вчера завершилось одно из заданий в партнерстве с общероссийским движением Putin Team, которое было посвящено Дню Героев Отечества.

СПРАВКА IZHLIFE

Проект по разработке первого в России мобильного приложения для студентов и молодежи ON RUSSIA уже объединил более 40 регионов, в планах ребят презентовать проект во всех городах России. Создание студенческого приложения активно поддерживают средства массовой информации, а также российские звезды: известная актриса Мария Кожевникова, депутат Госдумы, чемпион мира по боксу Николай Валуев, капитан команды КВН и творческого объединения «Уральские пельмени» Андрей Рожков. Приложение ON RUSSIA доступно для бесплатного скачивания в магазине Google Play и Apple App Store. На сегодняшний день число установивших его на свой смартфон превышает 20 тысяч человек.