Top.Mail.Ru
20 ноября 2017 17:31
Образование

Студент из Ижевска стал победителем конкурса «Студент года-2017»

Ильдар Шигапов победил в номинации «Студенческий лидер года».

www.minsport18.udmurt.ru
www.minsport18.udmurt.ru

Студент из Ижевска стал победителем Национальной премии «Студент года-2017». Как сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии, Ильдар Шигапов, учащийся филиала Самарского Государственного университета путей и сообщения, был признан лучшим в номинации «Студенческий лидер года». Церемония награждения прошла на базе Крымского федерального университета 17 ноября.

За победу в номинации студенты получили по 30 тысяч рублей, призеры – по 20 тысяч рублей. Обладатели гран-при «Студент года» получили по 150 тысяч рублей. Премии они смогут потратить на свое обучение, сообщает пресс-служба ведомства.

– Это огромная радость для меня стать победителем в своей номинации. Я благодарен людям, которые меня готовили. Также я очень благодарен организаторам премии, которые провели это мероприятие на самом высоком уровне! Я, однозначно, продолжу заниматься своим любимым делом и с еще большими силами буду организовывать у нас образовательные площадки, семинары и тренинги. Желаю всем участникам премии «Студент года-2017» удачи в своем деле, они лучшие! Они активисты и самые крутые организаторы в своем регионе, – поделился эмоциями Ильдар Шигапов.

СПРАВКА IZHLIFE

Национальная премия «Студент года» проводится в 2017 году в 4 раз. Она учреждена Российским союзом молодежи и Министерством образования и науки Российской Федерации. Цель премии: поддержка и признание заслуг обучающихся ссузов и вузов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности. В этом году региональные этапы премии прошли в 72 субъектах Российской Федерации, а их участниками стали свыше 5000 студентов из более 300 вузов и ссузов. В финал попали порядка 200 участников из 62 субъектов РФ.