Top.Mail.Ru
13 сентября 2017 11:33
Образование

Ижевские студенты могут получить диплом российского вуза со 100-летней историей

В филиале Российского университета кооперации продолжается приемная кампания.

Учиться экономическим специальностям хорошо там, где в этом разбираются. Российский университет кооперации, основанный еще в 1912 году, считается одним из старейших частных университетов России. Ижевский филиал РУКа дает возможность прикоснуться к истории и получить качественное образование в сфере управления и инноваций.

Возьми будущее в свои РУКи

В ижевском филиале сейчас обучаются около 400 студентов. За 20 лет существования филиала выпустились свыше 2,5 тысяч специалистов. Среди плюсов небольшого университета – каждый сотрудник знает своих студентов в лицо. Поэтому и требования к каждому слушателю высокие.

На базе ижевского филиала, РУК предлагает получить диплом бакалавра по 8 направлениям: «Экономика», «Менеджмент», «Торговое дело», «Товароведение», «Государственное и муниципальное управление», «Сервис», «Технология продукции и организации общественного питания», «Информационные системы и технологии».

Университет дает возможность получить диплом без отрыва от работы

Для желающих обеспечить себя современными компетенциями в предпринимательстве и образовании, есть вариант обучения на HIPO-магистерских программах. Это предусмотрено в головном вузе – Российском университете кооперации, а также в трех филиалах – Краснодаре, Саранске и Чебоксарах. В таком случае, Ижевский филиал оказывает непосредственную помощь в поступлении: принимает пакет документов от абитуриента, самостоятельно направляет их в вуз, контролирует процесс зачисления. Уже во время обучения сотрудники оказывают методическую, консультационную поддержку студента, проводят вебинары и семинары.

Для каждой специальности в университете существует учебный план, однако при желании студент имеет право дополнительно посещать любые интересующие его лекции.


Располагаясь в одном здании, на протяжении многих лет филиал РУКа успешно взаимодействует с Кооперативным техникумом 

Доступность обучения

Помимо заочной формы обучения, филиал предлагает и более современный вариант – заочное с применением дистанционных технологий. Такой способ доступен для любого жителя, у которого есть выход в Интернет. Обучение происходит в онлайн-режиме, в том числе сдача экзаменов, доступ к библиотеке и другие современные функции обучения.

В университете действует система рассрочки за обучение. Существует три схемы оплаты: разовая (вся сумма за год обучения), по полугодиям или помесячная (рассчитанная на 10 месяцев, исключая июль и август). Новшество 2017 года – независимо от формы оплаты, стоимость обучения не меняется.

Олег Котлячков
директор Ижевского филиала РУКа
«В нашем университете возможно получить образование не только по заочной форме, но и с применением дистанционных технологий. Это позволяет нашим студентам получить диплом о высшем образовании без отрыва от работы»

 

Главное преимущество РУК – прикладной характер обучения

– Наш университет отличается тем, что мы даем материал не в форме лекций, а в форме практико-ориентированных консультаций. Студенты задают вопросы практической значимости, поэтому между ним и преподавателем идет профессиональный диалог, – рассказывает об особенностях обучения заместитель директора Ижевского филиала РУКа Анна Тихонова. – Некоторые студенты идут со своими бизнес-планами, которые запускают уже во время учебы.

В Ижевском филиале университета преподавательской деятельностью занимаются 35 человек. Однако для всех без исключения это лишь возможность передать свой опыт, который они получают, сотрудничая с предприятиями и предпринимателями.

В Ижевском филиале можно пройти профессиональную переподготовку

– В нашем штате большинство практикующих преподавателей. Поэтому студентам они рассказывают не только голую теорию, но и объясняют все с учетом существующей практики. Например, среди лекторов у нас числится руководящий состав УдмуртПотребСоюза, – рассказывает директор Ижевского филиала РУКа Олег Котлячков.

Помимо практиков, Ижевский филиал может похвастаться другими не менее ценными кадрами, которые вносят вклад в развитие экономической отрасли, успешно занимаясь научной работой. Преподаватели входят в ТОПы по цитируемости или публикационной активности трудов.

Профессиональная переподготовка

Кроме основного образования, университет дает возможность профессиональной переподготовки. Это особенно актуально для тех, кто хочет получить дополнительные специальности или кардинально сменить сферу деятельности.

– По программам переподготовки мы стараемся приглашать тех практиков, которые уже внесли значимый вклад в своем направлении, – добавляет директор Ижевского филиала.

Также РУК занимается подготовкой педагогических кадров. Только за 2017 год по программе «Преподаватель» прошли обучение более 100 педагогических работников Удмуртии.


Будущих технологов общественного питания на практике обучают всем тонкостям работы

Диплом

РУК считается частным вузом, однако каждый выпускник получается диплом государственного образца.

– В дипломе будет прописано, что вы закончили именно Российский университет кооперации, – подчеркивает заместитель директора Анна Тихонова. – То есть фактически вы получаете диплом Московского вуза со 100-летней историей.

Внеучебная деятельность

Чтобы разнообразить образовательный процесс, университет активно поддерживает внеучебную деятельность.


Во время обучения ижевские студенты примеряют на себя формы сотрудников РЖД 

В Ижевском филиале действует свой студенческий совет, который участвует в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, помогает в профессиональной ориентации и поддерживает первокурсников в учебной жизни.

 

Полезная информация:

При необходимости, ижевский филиал предоставляет своим студентам возможность получения академического отпуска и отсрочки от службы в армии. Во время сессии и при поступлении на магистерские программы предоставляется общежитие.

Сроки подачи документов для обучения в этом учебном году – до 5 декабря 2017 года.

Пакет документов необходимо предоставить в приемную комиссию по адресу: г. Ижевск, ул. Молодежная, 109, кабинет 2.

Режим работы: с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30, суббота, воскресенье – выходной.

Телефоны: +7 (3412) 37-08-11, +7 (912) 856-97-37.

Официальный сайт: Izhevsk.ruc.su

Группа «ВКонтакте»: vk.com/izhfil_ruc

Реклама