Top.Mail.Ru
4 сентября 2017 17:18
Образование

В Ижевске до 2021 года реконструируют 22 межшкольных стадиона

Первые три стадиона будут открыты уже этой осенью.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

22 межшкольных стадиона реконструируют в рамках федеральной программы «Школьный стадион». Как сообщает пресс-служба городской Администрации, работы планируется провести за 4 года, с 2017 по 2021. Реконструкцию первых трех стадионов (при школах №70,100, 32) в рамках программы завершат этой осенью, в 2018 году масштабный ремонт ждет еще 4 площадки.

Отметим, что программа рассчитана на межшкольные стадионы – это те площадки, которые используются учениками нескольких школ. Так, например, стадион при школе №70, реконструкция которого была завершена на днях, рассчитан на три школы: №9, 35 и 80. Также на обновленном стадионе смогут заниматься ученики спортивных школ №3, 5 и 6.

– Стадион представляет собой комплекс спортивных сооружений: минифутбольное поле с травяным искусственным покрытием и дренажной системой, круговая и линейная беговая дорожка с резиновым покрытием, универсальная площадка с резиновым покрытием и ограждением для игровых видов спорта, зона для прыжков в длину, площадка общефизической подготовки, – пояснили в пресс-службе городской Администрации.

По подобному принципу будут реконструированы и остальные площадки: так, на стадионе школы №100 было заменено покрытие, установлены тренажеры, оборудованы дорожки с резиновым покрытием.