Top.Mail.Ru
1 сентября 2017 19:56
Образование

На линейке в ижевской школе побывала Глава Россотрудничества

Любовь Глебова назвала наш регион «перспективным».

Гульназ Гырдымова
Гульназ Гырдымова

Глава Россотрудничества Любовь Глебова побывала на линейке 1 сентября в юридическом лицее №86, УдГУ, а также в еще не открывшемся «Кванториуме».

– У меня не было задачи выбрать школу для посещения специально, мне нравится сам факт причастности ко Дню знаний. Именно в лицее №86 есть яркие учебные программы и высокие результаты. Для меня примечательно, что здесь в проектном режиме внедряли федеральный государственный образовательный стандарт. Для меня это показатель смелости и инновационности, – сообщила Любовь Глебова.

Кстати, она является одним из кандидатов в сенаторы Совета Федерации от кандидатуры Александра Бречалова на выборах Главы региона.

– Мне интересна программа, которую команда Александра Бречалова представляет. Это программа развития, возможностей. Меня привлекают действия, которые планируются в Удмуртии, и есть желание достичь еще большего. В случае его успеха на выборах, я надеюсь, что, может быть, он сделает выбор в мою сторону, – добавила Любовь Николаевна.

Справка IZHLIFE

Россотрудничество, которое возглавляет Глебова – это федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Совет Федерации, куда Глебова может войти как сенатор от Удмуртии, является верхней палатой Федерального Собрания (Парламент России).

Отметим, что помимо Глебовой, Александр Бречалов в качестве возможных претендентов назвал главного федерального инспектора региона Дмитрия Мусина и директора по спортивным проектам концерна «Калашников» Ивана Черезова.