Top.Mail.Ru
23 августа 2017 12:34
Образование

Более 100 млн рублей вложено на подготовку школ Ижевска к началу учебного года

Необходимые средства выделены из бюджета города, республики и внебюджета.

архив редакции
архив редакции

На подготовку школ Ижевска к началу учебного года вложено более 100 млн рублей. Деньги выделены из бюджета Удмуртии (87,7 млн), из бюджета города (9 млн 760 тыс.). Часть средств были направлены по Реестрам наказов избирателей депутатам Гордумы Ижевска, Госсовета Удмуртии, а также внебюджетных и благотворительных средств. Все выделенные средства направлены на развитие и укрепление материально-технической базы учреждений, выполнение предписаний Пожнадзора, Роспотребнадзора.

– Мы уделяем большое внимание учреждениям образования. Так, в 40 школах проведены работы по частичной замене старых окон на пластиковые на общую сумму более 14 млн рублей. В 5 школах (№№10, 13, 39, 63, 73) проведен капитальный ремонт кровли. В 18 учреждениях предусмотрен текущий ремонт кровли. В 10 школах мы полностью отремонтировали спортзалы, – сообщил глава Ижевска Юрий Тюрин.


Фото: Гульназ Гырдымова

Во всех школах проведен косметический ремонт. Подготовлены все учебные кабинеты, спортивные залы. Благоустроены школьные территории.

Завершается строительство современных стадионов в ижевских школах №№32, 70, 100, на эти цели направлено более 53 млн рублей из бюджетов всех уровней.

На стадионах появятся комплексы спортивных сооружений – футбольное поле с травяным искусственным покрытием и дренажной системой, круговые и линейные беговые дорожки с резиновым покрытием, универсальные площадки с резиновым покрытием и ограждением, дорожки для разбега с ямой для прыжков в длину, площадки с тренажерами и другие объекты. Работы планируется закончить к 29 августа.

Глава Ижевска Юрий Тюрин подчеркнул: «Главная задача – закончить все работы и сдать стадионы к Дню знаний, чтобы наши дети занимались спортом на самом современном уровне. Поэтому мы и дальше по дням будем контролировать все проводимые работы, чтобы уложиться в установленные сроки».