Top.Mail.Ru
30 июня 2017 17:36
Образование

Глава Ижевска Юрий Тюрин: «Уверен, эти ребята еще не раз дадут нам повод для гордости»

В Ижевске вручили медали выпускникам школ.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

29 июня в ДК «Металлург» состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам образовательных организаций Ижевска.В торжественном мероприятии приняли выпускники-медалисты и их родители, руководители общеобразовательных организаций города Ижевска, почетные гости.

В этом году ижевские школы закончили 2 782 выпускника, из которых 304 – медалисты. Медалями «За особые успехи в учении» Российской Федерации были награждены 223 ученика, медалями города Ижевска «За особые успехи в учении» - 81.


Фото: пресс-служба города Ижевска

«Это большая честь для города Ижевска и очередной прорыв для нашего образования, которое набирает обороты во всех направлениях. Это серьезная ступень, которая дается большим трудом наших педагогов и директоров школ, - отметил в своем приветственном слове Глава города Ижевска Юрий Тюрин. Юрий Александрович пожелал медалистам успехов, дальнейших побед, движения вперед, счастья и удачи. Он отметил, что сегодняшние медалисты - это будущее столицы Удмуртии, передовая часть нашей молодежи:«Уверен, эти ребята еще не раз дадут нам повод для гордости». Глава города также поблагодарил педагогов и родителей выпускников, которые все эти годы направляли школьников в нужное русло, и сегодня получили серьезный результат.


Фото: пресс-служба города Ижевска

Талантливые ижевские исполнители и детские творческие коллективы придали церемонии награждения особую праздничную атмосферу. В завершение мероприятия выпускники ижевских школ сделали общее фото на память и по доброй традиции запустили в небо воздушные шары.

Подробная информация на официальном сайте города Ижевска izh.ru.