Top.Mail.Ru
3 марта 2017 09:50
Образование

Новый ректор ИжГТУ планирует масштабные кадровые перестановки

Валерий Грахов вступит в должность с 16 марта.

Валерий Грахов стал новым ректором ИжГТУ. Контракт с ним заключат, когда предыдущий ректор передаст свои дела, на что дается 2 недели – то есть с 16 марта.

Валерий Павлович рассказал журналистам, что сначала ему придется сформировать команду, ведь у многих ученых вуза контракт действует, пока работает Борис Якимович (действующий ректор).

– Мысли есть, вопрос обсуждается, но пока озвучивать не хотелось бы, потому что идет процедура передачи полномочий от действующего ректора к будущему. Поэтому называть численность, называть фамилии я бы сегодня не стал. Я со многими коллегами переговорил. Мы обсудили некоторые подходы, взгляды, что нам предстоит сделать. Я бы хотел дождаться официального назначения на должность ректора. И сделать это корректно и уважительно по отношению ко всем сотрудникам университета и проректорам конечно же, – отметил Грахов.

Также он дал понять, что в вузе не исключены структурные изменения, которые коснутся кафедр вуза.

– Структура организации не может быть застывшей. Новые нормативно-правовые акты, новые тенденции, поэтому наша задача совместно с командой обсудить все важные вопросы и гармонизировать структуру управления, которая сегодня у нас есть, – сказал ректор.

Грахов подчеркнул, что все изменения должны пройти обсуждение на всех уровнях вуза.

– Рыночное время не дает нам время на раскачку. Я думаю в течение 3-4 месяцев мы основные решения примем и будем заниматься работой, которой мы должны заниматься, – заключил ректор.