Top.Mail.Ru
30 января 2017 07:29
Образование

В Ижевске родители школьников напишут ЕГЭ

Всероссийская акция пройдет в столице Удмуртии 10 февраля.

zt16.ru
zt16.ru

Родители будущих выпускников Ижевска напишут ЕГЭ. Как пояснила Светлана Михайлова, главный специалист-эксперт отдела развития содержания общего, дошкольного и специального образования Управления образования Администрации города, мероприятие пройдет в рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

По словам Светланы Михайловой, процедура родительского экзамена будет точно такой, какая ожидает их детей: взрослые также пройдут через металлоискатель, сядут за парты по одному, сами работы им принесут в конвертах. Только часть С они, возможно, писать не будут.

– Родителям надо обращаться в школу, где учится их ребенок. Мы в каждом районе Ижевска организовали по одному пункту, где будут проводиться ЕГЭ для родителей, – сообщила Светлана Михайлова. – А дальше – подать заявление на участие. Подадут заявление, мы их внесем в базу, в день проведения акции родители придут и смогут написать ЕГЭ. Акция пройдет 10 февраля. Начало в 11:00.

Вместе с ними ЕГЭ будут сдавать также министр образования и науки УР Алексей Шепталин и начальник Управления образования Администрации Ижевска Светлана Петрова.