Top.Mail.Ru
23 января 2017 18:08
Образование

В школе в микрорайоне «Столичный» появится класс робототехники и станки с ЧПУ

Всего на оборудование школы потратили 150 миллионов рублей.

архив редакции
архив редакции

Школа в микрорайоне «Столичный» будет готовить робототехников и, возможно, обучать школьников рабочим специальностям. Для этих целей в школу было приобретено оборудование на 150 миллионов рублей, которые выделил бюджет республики.

- Старшеклассников в новой школе будут готовить по различным профилям: медико-биологическому, инженерно-технологическому, гуманитарному с углубленным изучением английского языка, истории, обществознания, родного языка. В среднем звене будут работать 18 лабораторий, оборудование для них уже закуплено. Это лаборатории биологии, физики, химии. Будут лаборатория робототехники, а также технологическая, в которой, в том числе, будут станки с ЧПУ, на них, возможно, будем готовить старшеклассников к рабочим профессиям, - прокомментировала директор БОУ «Школа-интернат УР «Республиканский лицей-интернат» Ирина Морозова.

Напомним, что общая стоимость школы – 620 миллионов рублей, 470 из которых выделил бюджет федерации. Именно поэтому, школа в микрорайоне «Столичный» имеет статус государственной, а не муниципальной.