Top.Mail.Ru
11 января 2017 14:13
Образование

В Ижевске до 1 февраля начнут принимать заявления от родителей на запись детей в школу

Информация о точной дате начала приема заявлений будет появлятся на сайтах школ.

inmsk.ru
inmsk.ru

В Ижевске до 1 февраля начнут принимать заявления от родителей на запись детей в первый класс, сообщает администрация города.

Конкретная дата и время начала приемной кампании определяется приказом руководителя школы. Затем вся информация должна появиться на сайте школы.

Кроме того, с 1 февраля начнется прием заявлений в первый класс в новой школе мкрн «Столичный». Родители первоклассников, проживающих в этом микрорайоне, могут обратиться непосредственно в школу и написать заявление.

После 25 апреля школы начнут принимать заявления от родителей, чьи дети не проживают на закрепленной территории, но хотели бы учиться в выбранной ими школе. Заявления в такие образовательные организации принимаются при наличии свободных мест.

Подать заявление о приеме в школу можно при личном обращении либо в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных услуг www.uslugi.udmurt.ru.

Прием в общеобразовательное учреждение осуществляется по следующим документам:

  • личное заявление родителя ребенка;
  • документ, удостоверяющий личность родителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Важно!

Родителям может быть отказано в приеме в школу только по причине отсутствия в ней свободных мест. В этом случае родители могут обратиться в Управление образования Администрации города Ижевска (ул. М. Горького, 69, телефон – 41-45-60) для решения вопроса об устройстве ребенка в другую общеобразовательную организацию.