Top.Mail.Ru
8 октября 2016 15:00
Образование

Ижевским проектом «Моя школьная карта» заинтересовались в Перми

Всего выпустили более 100 тысяч карт для учеников.

Юлия Стерхова
Юлия Стерхова

В Удмуртии весьма успешно реализовали проект «Моя школьная карта». Он подразумевает собой выдачу индивидуальных карт с фотографией ученику, который фиксирует во сколько школьник пришел и ушел, ей можно расплатиться за обед в столовой, также она может использоваться в качестве проездного на всех видах транспорта. Все эти данные могут узнать мама и папа, войдя в личный кабинет через компьютер.

Разработчики также планируют ввести электронную библиотеку, то есть в интернете можно будет посмотреть, когда нужно сдавать книги обратно. А также для учета в медицинском кабинете. Разработчики хотят, чтобы родителям приходило оповещение о прививках, а также они смогли узнавать о рекомендациях врача, если ребенок посетил медпункт.

Эти карты есть в школах по всей Удмуртии: в Ижевске, Можге, Воткинске, Сарапуле, Глазове, Балезино, Шаркане, Кезе. Также к этому проекту подключились 20 школ в Перми. Всего по стране выпущено 100 тысяч таких карт. И это не предел. Задумались о введении этого проекта также в Пензе и Нижнем Новгороде.

Напомним, что проект «Школьная карта» стал победителем Агентства стратегических инициатив России в номинации «Лучшие социально экономические проекты». Кстати, второе место получило проведение зимних и летних сельских игр Удмуртии.