Top.Mail.Ru
20 сентября 2016 13:36
Образование

10-классники Удмуртии могут стать студентами колледжей еще два месяца

«Высший юридический колледж» и «Высший инженерный колледж» объявили о дополнительном наборе на очную форму обучения.

В «Высшем инженерном колледже» (бывшем «Гуманитарно-инженерном колледже») и «Высшем юридическом колледже» МВЕУ объявлен дополнительный набор на очную форму обучения. Прием документов продлится до 25 ноября 2016 года.

Приемная кампания учебного года 2016-2017 для тех, кто выбрал очную форму обучения, показала большую активность вчерашних школьников. По статистике, сегодня более 40% выпускников 9-х классов выбирают поступление в колледж. Вместе с тем, достаточно большое количество 10-классников делает свой выбор, фактически уже после начала обучения. Чтобы учесть интересы всех абитуриентов, дать возможность сделать свой выбор, приемная комиссия ассоциации МВЕУ объявила о дополнительном наборе в «Высший юридический колледж» и «Гуманитарно-инженерный колледж».

«Мы приглашаем 10-классников, которые не решились оставить родное учебное заведение и пока продолжают учебу в стенах школы, прийти к нам в приемную комиссию и сделать первый шаг навстречу взрослой жизни, подать документы на обучение по той специальности колледжа, которая нравится, — комментирует исполнительный директор МВЕУ Елена Соснина. — Так вы начнете осваивать специальность, которая уже через 3 года поможет вам трудоустроиться. А если есть желание получить и высшее образование, можно продолжить обучение в вузе нашей ассоциации, на ускоренных сроках, очно или заочно, решать вам. Такая траектория карьеры наиболее благоприятна для сегодняшних выпускников школ, ведь она избавляет от необходимости сдавать стрессовый и весьма хлопотный ЕГЭ».

Самые востребованные абитуриентами специальности сегодня — «Коммерция», «Реклама», «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», «Правоохранительная деятельность», «Программирование в компьютерных системах». Выпускников ВИКа и ВЮКа ждет интересная и высокооплачиваемая работа на предприятиях и в лучших компаниях региона.

Среди отличительных особенностей колледжей МВЕУ – крепкая связь с предприятиями, возможность проходить практику в лучших компаниях региона, а значит, и прекрасная перспектива трудоустройства. Также среди преимуществ обучения в МВЕУ — индивидуальный подход к студентам и интересные преподаватели. Все вопросы по поступлению можно задать специалистам приемной комиссии по тел. 918-118. А узнать подробную информацию можно на сайте МВЕУ.

Реклама.