Top.Mail.Ru
16 сентября 2016 17:22
Образование

В Ижевске состоялся «Карнавал профессий»

Компании и предприятия рассказали горожанам о своих вакансиях и возможностях.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

15 сентября в шатре на Центральной площади Ижевска состоялся второй открытый фестиваль «Карнавал профессий».

Предприятия и компании, которые стали участниками фестиваля, организовали на своих площадках самопрезентации, провели конкурсы, мастер-классы и викторины по профилю организации. Посетители «Карнавала профессий», в большинстве своем - представители молодого поколения, получили возможность узнать о вакансиях, возможностях, которые дает работа на ту или иную компанию.Кроме того, каждый посетитель мог попробовать себя в любой из понравившейся профессий.

Заместитель Главы Администрации Ижевска по социальной политике Михаил Тарасов от лица Главы города Юрия Тюрина поприветствовал участников профессионального фестиваля.

- Предприятиям и компаниям города есть что показать. Наши мастера всегда славились на весь мир. Сегодня у нашей молодежи есть выбор. И он всегда сопряжен с серьезным изучением вопроса. Шаг, который вы сделаете, будет определять вашу жизнь. Поэтому мы желаем сделать правильный выбор, - обратился к собравшимся Михаил Тарасов.

Он заверил, что «Карнавал профессий» будет проводиться и в следующем году.

Во время фестиваля на Центральной сцене проходила концертная программа. Каждый участник карнавала мог подать заявку для включения его в сценарий праздника.

В рамках фестиваля осуществлялся проект «Предприятия и Образование Удмуртии» (видеокаталог производственных, коммерческих и учебных организаций Удмуртии на официальном канале фестиваля - «Видеоканал Ижевск»).

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.