Top.Mail.Ru
14 сентября 2016 16:41
Образование

В Ижевске прошел День открытых дверей учреждений дополнительного образования Ижевска

Информация о работе кружков, студий и секций представлена на сайте города izh.ru в сервисе «Карта Ижевска».

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

В Ижевске 13 сентября стартовал ставший ежегодным "Рыжий фестиваль", который продлится до 18 сентября.

В самый первый день в шатре у круглого фонтана на Центральной площади прошел День открытых дверей учреждений дополнительного образования города.

Свои способности продемонстрировали воспитанники учреждений дополнительного образования учреждений культуры, молодежной политики, образования и спорта.

Цель проведения Дня открытых дверей показать родителям, в какие учреждения можно записать ребенка, чтобы организовать его занятость во внеурочное время.

Участников Дня открытых дверей поприветствовал Заместитель Главы Администрации Ижевска по социальной политике Михаил Тарасов. Он отметил успехи воспитанников кадетских классов и спортсменов, которые уже выступают на международном уровне и завоевывают медали различного достоинства.


Фото: пресс-служба города Ижевска

- Здесь мы можем показать жителям города, какие направление дополнительного образования у нас есть. Всего в Ижевске насчитывается около ста таких учреждений в сфере образования, спорта, молодежной политики. Сегодня все они представляют горожанам свои возможности, свой потенциал. Уникальность мероприятия заключается в том, что наши дети могут выбрать себе занятие по душе, учиться и развиваться, - сказал замглавы городской администрации.

Настоящий детский праздник собрал десятки ижевчан, которые с удовольствием наблюдали за выступлениями юных артистов и спортсменов.

Кстати, информация о работе кружков, студий и секций в учреждениях дополнительного образования представлена на сайте города izh.ru в сервисе «Карта Ижевска».

Подробнее - на izh.ru.