Top.Mail.Ru
10 сентября 2016 13:39
Образование

В Ижевске открылся четвертый городской книжный фестиваль

Глава города Юрий Тюрин дал старт этому яркому культурному событию.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

9 сентября открылся городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!» Цели фестиваля - привлечение интереса горожан к книге и чтению, популяризация и продвижение творчества местных авторов, объединение сообществ по интересам для совместной реализации городских культурных инициатив.


Фото: пресс-служба города Ижевска

Сотни ижевчан в первый день работы фестиваля пришли в 1000-метровый шатёр на Центральной площади, оформленный в эко-стиле.

Глава города Юрий Тюрин отметил, что фестиваль собрал вместе истинных любителей книги, для которых представлено все многообразие удивительного мира чтения.

- Книга для человека - это основа знаний, это наша история и даже возможность заглянуть в будущее. Настоящую классическую литературу не заменят никакие современные технологии. Все настоящие любители книги обязательно здесь побывают, - сказал Юрий Тюрин.

Книжный фестиваль «Читай, Ижевск!» проходит уже в четвертый раз. Одно из главных отличий - более широкое представительство издательств из других городов. Теперь их более 20.


Фото: пресс-служба города Ижевска

В программу, по традиции, вошли творческие встречи с известными московскими и местными писателями, книжная ярмарка, кинопоказы художественных и документальных фильмов, мастер-классы по скорочтению, сценарному и актерскому мастерству, открытый поэтический микрофон, квесты, вечерние спектакли и концерты.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.