Top.Mail.Ru
1 сентября 2016 18:27
Образование

Глава Ижевска принял участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний

Она прошла в сквере металлургов

izh.ru
izh.ru

1 сентября - один из самых волнительных дней для школьников и их родителей. В этот осенний день проходят праздничные линейки. В Ижевске новый учебный год начинается для почти 70 тысяч учеников, среди которых 8,5 тысяч первоклассников.

Этому дню предшествовала серьезная подготовка школ к началу нового учебного года. На эти цели из бюджетов всех уровней было направлено свыше 50 млн рублей.

Глава Ижевска Юрий Тюрин посетил торжественные линейки в гимназии № 56, гуманитарно-юридическом лицее № 86 и в школе №70. В Сквере металлургов, где состоялась линейка 70-й школы, получился праздник для жителей всего микрорайона.

Юрий Александрович отметил вклад завода «Ижсталь», который помог подготовить учебные заведения городка Металлургов к 1 сентября. В этом году, сказал Тюрин, перед школой появился сквер, а ближайшие планы включают обустройство школьного стадиона.

- Образование сегодня невозможно представить без информационных технологий, современных школ и талантливых детей. В столице Удмуртии создаются условия для развития инженерного профиля - в 19 ижевских школах начнут работать классы инженерного профиля. На базе гимназии № 24 открывается инженерно-технический лицей, - сказал Глава города Юрий Тюрин.

Торжественная линейка завершилась тем, что школьники отпустили в небо десятки воздушных шаров. Затем ребята прошли в новые отремонтированные классы на первые в этом учебном году уроки.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru