Top.Mail.Ru
29 июня 2016 09:50
Образование

Глава Ижевска вручил медали «За особые успехи в учении» выпускникам школ города

Всего награды получили 257 выпускников.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

28 июня в столице Удмуртии состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам ижевских школ.

В 2016 году из 2696 ижевских выпускников 186 человек удостоены медали «За особые успехи в учении» Российской Федерации, 71 человек - медали «За особые успехи в учении» города Ижевска.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Наибольшее количество медалистов в 2016 году подготовили в естественно-гуманитарном лицее «Школа-30» и экономико-математическом лицее № 29 – по 17 человек. 13 медалей у учащихся гимназии № 83, по 11 медалей – у выпускников школ № 35 и № 91. По 9 медалей вручены учащимся школ № 86 и 90. 8 медалей – у учеников школы № 97.

«Каждый год мы поздравляем выпускников, которые достигли особых успехов в учебе, педагогов и родителей, потому что медали – это и их заслуга. Сегодня ребята получают свою первую заслуженную награду за усердие в изучении школьных предметов. Совсем скоро они станут студентами вузов, кто-то уедет из Ижевска, поступив в столичные университеты, но самое главное, чтобы, получив специальность, вернулись в наш город, – сказал Глава Ижевска Юрий Тюрин. – В столице Удмуртии созданы все условия для получения качественного образования и в школах, и в высших учебных заведениях».


Автор: пресс-служба города Ижевска

Выпускница лицея № 29 Дарья Кощеева, выступая с ответным словом, сказала, что все 11 лет школьной жизни сегодняшние медалисты прошли вместе со своими учителями и родителями, которые оказывали неоценимую поддержку, верили в своих учеников и детей, всегда приходили на помощь. «Мы стремились к получению новых знаний, достижению новых вершин, искренне старались стать достойными представителями наших школ. И, я надеюсь, стали ими».

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.