Top.Mail.Ru
5 февраля 2011 15:27
Образование

С 7 февраля возобновляются занятия в школах Ижевска

С понедельника, 7 февраля,  школьники возвращаются в школы. Соответствующее решение приняла санитарно-противоэпидемическая комиссия Правительства УР.

"Каникулы" у школяров закончились
"Каникулы" у школяров закончились

В соответствии с решением санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства УР с 7 февраля возобновляются занятия во всех общеобразовательных учреждениях Ижевска и Удмуртской Республики.

В связи с сохраняющимся высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения Министерство образования и науки УР рекомендует продолжить профилактические мероприятия и соблюдать необходимый санитарно-эпидемиологический режим.

Руководители образовательных учреждений должны своевременно принимать решение о приостановке учебного процесса, посещения детьми учреждения на срок не менее 7 дней по согласованию с ТУ Роспотребнадзора по УР:
- если в классе (группе) одновременно отсутствует более 20 процентов детей, заболевших гриппом и ОРВИ;

- если образовательное учреждение по причине болезни не посещают 30 процентов детей.

Руководители должны отменить культурно-массовые мероприятия, не допускать контакта детей с признаками ОРВИ и здоровых детей. Обеспечить дезинфекцию помещений, проведение обязательного осмотра детей (утреннего фильтра) перед началом занятий во всех образовательных учреждениях.

В период эпидемического подъема рекомендовать использование масок учащимися и сотрудниками образовательных учреждений.