Top.Mail.Ru
27 мая 2016 17:52
Образование

1 июня в Ижевске стартует проект для детей «Летние чтения»

Школьники смогут создавать мультфильмы, участвовать в литературных квестах и играх.

архив редакции
архив редакции

В 20 муниципальных библиотеках Ижевска в каникулы пройдут «Летние чтения». Этот проект реализуется с 1995-го года в рамках программы «Ижевские каникулы», и каждое лето в более 1000 мероприятиях участвуют около 25 тыс. юных горожан.

В библиотеках ближайшие три месяца будут работать клубы, кружки по интересам, творческие мастерские состоятся литературные, интеллектуальные игры, беседы по творчеству писателей, презентации книжных выставок, вернисажи детских рисунков и поделок. Дети смогут принять участие в конкурсах на звание «Лучший читатель», «Знаток книг» и т.д. Мероприятия будут посвящены, прежде всего, творчеству детских писателей-юбиляров: Агнии Барто, Александру Волкову, Евгению Чарушину и т.д.

В Центральной муниципальной детской библиотеке им. М. Горького и в библиотеке №23 ребята научатся создавать мультипликационные фильмы. В библиотеках им. В. Маяковского и им. И. Наговицына юные читатели поучаствуют в литературных квестах.

По традиции завершит «чтения» праздник «Вот и лето прошло!», на который в киноцентр «Дружба» будут приглашены лучшие читатели, активные участники программы.

Кроме того, в период каникул родители и педагоги могут узнать, чем заняться ребенку в свободное время, где работают открытые спортивные площадки, кружки и секции, пришкольные лагеря и т.д., открыв интерактивную карту детского летнего отдыха на сайте города.

Подробная информация - на сайте Ижевска izh.ru.