Top.Mail.Ru
25 мая 2016 11:41
Образование

В Ижевске для выпускников прозвучит Последний звонок

Как школьники отмечают последний учебный день <трансляция, обновляется>

архив редакции
архив редакции

Сегодня, 25 мая, в Ижевске для выпускников школ традиционно прозвучат Последние звонки, и выпускники отпразднуют свой последний учебный день перед экзаменами.

В этом году из школ столицы Удмуртии выпускаются 2696 11-классников и 5786 учеников 9-х классов.

Портал IZHLIFE по традиции проследит за тем, как в Ижевске проходит празднование Последних звонков.

День волнительный и отчасти грустный

В школе № 70 Последний звонок начался в 11:00.  Было решено провести мероприятия в новом Сквере металлургов.

На празднование приехали Глава Ижевска Юрий Тюрин, депутат госсовета Владимир Моисеев, а также представители завода «Ижсталь». 

- Последний звонок – это яркое и запоминающееся событие. Наши дети, выпускники, вступают во взрослую жизнь. Уже через 2 месяца они вольются в структуры города, и их надо правильно встретить. Они должны войти в бизнес, в высшее и специальное образование, кто-то пойдет служить в армию. Я желаю, в первую очередь, ребятам и девчатам реализовать те планы, которые они себе наметили, - рассказал Глава Ижевска.

Автор: Юлия Стерхова
Поздравить выпускников приехали представители Администрации Ижевска Автор: Юлия Стерхова
Учащиеся школы № 70 Ижевска подготовили прощальный вальс Автор: Юлия Стерхова

По словам выпускников, этот день для них волнительный и отчасти грустный.

Наговицына Ксения
ученица 9 класса школы № 70
«Мы расстаемся с одноклассниками и учителями. Все-таки 9 лет были вместе. Я ухожу в колледж, поэтому для меня это полноценный последний звонок. Сегодня вечером пойдем гулять по городу с одноклассниками и отмечать Последний звонок»

 

Последний звонок в УдГУ

Свой последний урок выпускники школы № 56 провели в стенах учебного заведения, а после отправились праздновать в актовый зал УдГУ, где их ждал праздничный концерт.

Автор: Елизавета Платонова
Автор: Елизавета Платонова
Автор: Елизавета Платонова

Благодаря костюмам и советской школьной форме выпускники и выпускницы выглядели по-особенному красивыми.

Все спешили запечатлеть в этот праздник себя на камеру. Не отставали и выпускники Гуманитарного лицея.

Автор: Елизавета Платонова
Автор: Елизавета Платонова

Праздник для выпускников продолжился в летнем саду имени Горького.

По словам 11-классников, воспоминания о школе у них остались только самые приятные.

Андрей
школа №69
«Очень люблю нашего учителя по математике Ольгу Викторовну, всегда буду хранить теплые воспоминания, которые связаны с ней. В этот знаменательный день я испытываю прежде всего радость, счастье, грусть, все вперемешку. Грусть, потому что мы навсегда покидаем родную школу, а радость, потому что мы наконец-то мы ее закончили. Конкретно с вузом я ещё не определился, буду подавать сразу в несколько ВУЗов в разные города на техническую профессию»

 

Воспоминания о школе у выпускников все только светлые и яркие. По словам юных ижевчан, сегодня они испытывают радость, потому что наконец-то закончились уроки и больше не надо идти в школу, хотя есть и немного грусти, ведь из любимых одноклассников многие уходят.

 

Марьям
школа № 52
«В школе мне запомнились в основном то, как мы с одноклассниками периодически прогуливали русский язык, то ходили, то не ходили. Это было так классно, хотя теперь понимаем, что уже 30 мая нас ждет экзамен по русскому языку. И я не знаю, что делать, как сдавать, мне страшно. Я не могу поверить в то, что я уже заканчиваю 11 класс, не могу поверить в то, что я стала выпускницей, это для меня так странно и вообще не понятно. Но вообще, с будущими планами я уже определилась. Хочу поступать в УдГУ на экономический факультет направление управление персоналом»

 

Последний звонок очень волнителен для выпускников. Приходит понимание, что вместе со школьной жизнью закончилось и детство. Некоторый из них стоят на перепутье и не знают, куда дальше идти и что делать.

Григорьев Сергей
Новобиинская СОШ
«

Все школьные воспоминания у меня связаны с друзьями, пока мы учились, с нами случалось столько различных курьезов, что все даже и не перечислишь сразу.

Еще я навсегда запомню учителей из школы, особенно молоденьких учительниц, которые нам очень нравились.

Пусть сейчас и не чувствуется, то что мы окончили школу и стали взрослыми, но от чувства, что все скоро разъедутся становиться очень грустно»

Также IZHLIFE собрал самые яркие фотографии выпускников в соцсетях.

 

 

 

 

Над материалом работали: Сабина Аллакулова, Анна Акбаева, Елизавета Платонова и Юлия Стерхова.