Top.Mail.Ru
22 апреля 2016 17:09
Образование

Городская неделя детской одаренности впервые пройдёт в Ижевске

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Впервые в Ижевске с 25 по 29 апреля пройдет городская неделя «Одаренные дети». В течение недели запланированы мероприятия на нескольких образовательных площадках города. Как отметила начальник Управления образования Светлана Петрова, каждый день недели будет посвящен различным направлениям: художественная одаренность; академическая одаренность; интеллектуальная одаренность ; психомоторная одаренность ; прикладная одаренность.

25 апреля на площадках Дворца детского (юношеского) творчества пройдет торжественное открытие недели. Также запланированы выставки прикладного творчества с интерактивными мастерскими,посещение Арт-бульвара школьниками города, родителями, педагогами, встреча школьников города и учителей русского языка и литературы с юными поэтами, с писателями, организация «пробы пера».

27 апреля во всех образовательных организациях города пройдет Олимпиадный СтартАп «Интеллектуальная одаренность». На этот день в школах запланированы решение олимпиадных заданий по профилям в параллелях с 5 по 11 классы, КВНы между олимпиадными командами

28 апреля пройдут финал конкурса «Самый здоровый класс» в рамках 9 Городского Фестиваля «Время быть здоровым» и заключительный концерт Фестиваля детского музыкально-художественного творчества города Ижевска «Музыкальная весна».

План мероприятий в рамках недели одаренности на официальном сайте города Ижевска.