Top.Mail.Ru
22 апреля 2016 14:36
Образование

Глава Ижевска провел общественный прием с руководителями городских образовательных организаций

Юрий Тюрин ответил на самые острые вопросы педагогов.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

21 апреля в здании органов местного самоуправления прошел общественный прием руководителей городских образовательных организацией. О том, что волнует педагогическое сообщество города, участники встречи поделились с Главой Ижевска, его заместителями и руководителями структурных подразделений Администрации.

Один самых актуальных вопросов – создание новых мест в дошкольных и школьных учреждениях. По сообщению начальника Управления строительства Администрации Ижевска Сергея Владимирова, в 2016 году будет построена школа на 825 мест в мкр «Столичный». В ближайшие годы еще планируется построить новые здания для школы №46 и на территории мкр А-10. Это будет возможно в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы», в которую вошла наша республика.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Еще один важный проект, который реализуется в Ижевске, – реконструкция школьных стадионов. Как рассказал Заместитель Главы Администрации Ижевска по социальной политике Михаил Тарасов, уже утверждено выделение средств на их проектирование.

– Решение было принято на последней сессии Городской думы Ижевска. На сегодня утверждены планы по 3 школам: №32, №70 и №100, – добавил Тарасов.

Также учителям рассказали, что Ижевск в этом году получит 2 новых школьных автобуса, а значит, два новых маршрута.

– Удмуртия в этом году закупает 40 автобусов. 16 из них на замену тому транспорту, у которого вышел срок эксплуатации. Ижевск в списках тоже есть, – сообщила замминистра образования и науки Удмуртии Зоя Суворова.

По мнению Главы города, такое общение необходимо сотрудникам образовательных организаций.


Автор: пресс-служба города Ижевска

– Очень важно, что руководители подразделений Администрации сами ответили на интересующие учителей вопросы, что состоялся контакт между корпусом педагогов и Администрацией города. Очень приятно, что нас поддержало Министерство образования, и мы получили конкретные ответы на вопросы участников встречи, – считает Юрий Тюрин.

Подробности на официальном сайте города Ижевска izh.ru.