Top.Mail.Ru
30 ноября 2015 10:11
Образование

Рособрнадзор приостановил действие лицензии Ижевского института управления

Вуз вошел в число вузов, которые лишились права на ведение образовательной деятельности.

susanin.udm.ru
susanin.udm.ru

По результатам проверки на прошлой неделе Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) было принято решение о приостановлении действия лицензии трех вузов, в том числе и ЧОУ ВПО «Ижевский институт управления».

- Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ, - говорится в пояснении Рособрнадзора, - В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

В период с 20 по 27 ноября Рособрнадзор приостановила государственную аккредитацию образовательных программ 10 вузов и филиалов, лишила госаккредитации один филиал и запретила прием в один вуз.

В октябре текущего года ведомство лишило этот институт права на прием обучающихся, что было связано с неисполнением предписания Рособрнадзора в установленные сроки.

Ижевский институт управления был открыт в 2001 году. В заведении ведется подготовка по направлениям «Экономика», «Менеджмент», «Финансы и кредит», «Менеджмент организации».