Top.Mail.Ru
30 октября 2015 17:35
Образование

Более 46 тысяч ижевских школьников отдохнули в летних лагерях

В городе подвели итоги летнего каникулярного отдыха.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске подвели итоги летнего каникулярного отдыха детей. Об этом рассказала на пресс-конференции в муниципалитете начальник Управления образования Администрации Ижевска Светлана Петрова.

Летом 2015 года в столице Удмуртии различными видами отдыха удалось обеспечить более 46,2 тысяч детей в возрасте от 6,5 до 15 лет. Юные ижевчане съездили в оздоровительные, загородные и палаточные лагеря, приняли участие в работе школьных лагерей, профильных смен, сводных отрядов, занимались на открытых спортивных площадках, в клубах по месту жительства, кружках и секциях.

Всего на организацию летнего детского отдыха в детских оздоровительных лагерях и санаториях в Ижевске было выделено более 80 млн рублей, из них 44 млн рублей - из бюджета города.

В Ижевске проходил конкурс «Ижевские каникулы-2015», направленный на поддержку профильных смен и лагерей с дневным пребыванием детей. В конкурсе приняли участие 111 учреждений и организаций, подведомственных Управлению образования, Управлению по делам молодежи, Управлению по физической культуре и спорту Администрации города, которые представили более 200 проектов. Лучшие проекты получили на реализацию грантовую поддержку от муниципалитета.

Впервые в этом году Управлением образования Администрации города Ижевска для педагогов и родителей была разработана интерактивная карта детского летнего отдыха. В настоящее время на карте отмечены места, где организуют досуг юных ижевчан на время осенних школьных каникул.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.