Top.Mail.Ru
30 октября 2015 14:03
Образование

Ижевские школьники могут провести каникулы в детском университете

Для детей подготовили образовательные шоу и мастер-классы.

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

В осенние каникулы с 3 по 6 ноября на Станции юных техников Устиновского района (ул. Молодежная, 64) при поддержке Управления образования Администрации города Ижевска будет работать Детский технический университет.

3 и 6 ноября с 13.00 до 14.30 состоится образовательное шоу «Давай похимичим». Школьники смогут принять участие в увлекательных экспериментах по химии. С 12.00 до 14.00 пройдет мастер-класс «Начальное техническое моделирование» для родителей и детей.

3 ноября с 12.00 до 13.00 всех желающих ждут на мастер-класс «Профессия-спасатель», во время которого ребят научат оказывать первую доврачебную помощь себе и окружающим. В этот же день состоятся открытие площадки по настольному хоккею и футболу «Игроклуб» и интерактивная программа «Делу время, а потехе час» - квест по самым популярным профессиям для настоящих героев.

2, 3, 5 и 6 ноября будет работать киноклуб «Мультивидение», где представлены мультфильмы, демонстрирующие чудеса техники. Также ребята смогут поучаствовать в создании анимационного фильма.

3 и 6 ноября с 10.00 будет представлена новая интерактивная программа «Развитие приятных талантов». Ребятам расскажут об удивительных свойствах электричества, дадут возможность попробовать свои силы в создании мини-громкоговорителя, а также мини-пылесоса.

На мероприятия обязательна запись по телефону 36-19-33.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.