Top.Mail.Ru
27 октября 2015 15:15
Образование

В Ижевске объявлен конкурс на лучший волонтерский отряд

До 25 ноября волонтерские отряды образовательных организаций и досуговых учреждений города могут подать заявку на участие в конкурсе социально направленных проектов и программ.

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

В Ижевске с 15 октября по 25 ноября 2015 года при поддержке Управления образования, Управления по делам молодежи Администрации города, районных администраций, Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по УР, городского центра «Подросток» проводится конкурс «Лучший волонтерский отряд района».

Его участниками могут стать волонтерские отряды образовательных организаций и досуговых учреждений города, которые представят программы и проекты в сфере пропаганды здорового образа жизни среди подростков и молодежи. Победители получат по 6 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

В Ижевске особое внимание уделяется развитию общественного движения, муниципалитетом создаются условия для самореализации горожан - представителей некоммерческого сектора, проводятся форумы НКО, семинары, фестивали, слеты, конкурс социально-значимых проектов.

В свою очередь, общественники реализуют в городе проекты, которые направлены на формирование активной гражданской позиции подростков и молодежи, популяризацию здорового образа жизни, повышение экологической культуры населения, оказание поддержки ветеранам Великой Отечественной войны, развитие межнационального сотрудничества и т.д.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.