Top.Mail.Ru
14 октября 2015 10:37
Образование

В Ижевске начал работать Центр столичного образования

Новый проект муниципалитета столицы Удмуртии направлен на повышение престижа и привлекательности педагогического труда.

архив редакции
архив редакции

Управление образования Администрации Ижевска реализует проект «Управление персоналом». В рамках проекта для своевременного методического сопровождения учителей в городе начал работать Центр столичного образования.

С 12 по 16 октября в столице Удмуртии проходит стажировка для вновь назначенных заместителей руководителей образовательных организаций. Впервые с 19 по 23 октября будет организована недельная стажировка для молодых учителей со стажем работы до 1 года. 23-24 октября пройдет выездной Форум молодых педагогов, во время которого состоятся мастер-классы лучших учителей города.

Проект «Управление персоналом» предусматривает и организацию образовательных поездок руководителей школ и педагогов в другие российские регионы, участие учителей в грантовых проектах, трансляцию положительного опыта работы.

В Ижевске создана Гильдия педагогов - профессиональное сообщество учителей, деятельность которого направлена на повышение престижа и привлекательности педагогического труда, оказание помощи молодым учителям, ветеранам педагогического труда, учителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.