Top.Mail.Ru
5 октября 2015 09:48
Образование

Ижевские библиотеки получили признание на международном уровне

Книжный фестиваль «Читай, Ижевск!» отмечен дипломом международного смотра-конкурса городских практик «Город, где хочется жить».

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

Столица Удмуртии удостоена дипломов VII Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕврАзЭС «Город, где хочется жить-2014». Организаторами конкурса отмечены муниципальная программа повышения эффективности бюджетных расходов, проект «Я - ДОМА» по устройству в семьи детей-сирот, проект по привлечению молодых горожан на муниципальную службу «Должность напрокат», проект по внедрению инноваций в сбор и утилизацию бытовых отходов и др.

Диплом за организацию и проведение городского книжного фестиваля «Читай, Ижевск!» вручен муниципальному бюджетному учреждению «Централизованная библиотечная система города Ижевска».

Книжный фестиваль в 2015 году в третий раз прошел в столице Удмуртии. Он направлен на активизацию культурной жизни города, поддержку интереса к чтению и повышению престижа библиотек. В 2014 году проект «Читай, Ижевск!» стал победителем городского конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций.

Справка

Смотр-конкурс городских практик инициирован Международной Ассамблеей столиц и крупных городов (МАГ) и проводится совместно с Исполнительным Комитетом СНГ, Интеграционным комитетом Евразийского Экономического Сообщества (ЕврАзЭС), Комитетом Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Министерством регионального развития РФ, Всероссийским советом местного самоуправления (ВСМС).

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.