Top.Mail.Ru
2 октября 2015 15:29
Образование

Учитель из Ижевска угостила Александра Олешко бананом

Актер выступил на городской церемонии, посвященной Дню учителя.

автора
автора

Накануне в ДК Аксион прошел праздник, посвященный Дню учителя. Учителей из Ижевска поздравил специальный гость – актер и телеведущий Александр Олешко.

- Концерт рассчитан на все возрастные категории: и на ветеранов педагогического труда, и на молодых педагогов. Особенно ценно то, что Александр изменил свой график и планы буквально за две недели и смог приехать к нам в Ижевск, - делятся Светлана Петрова, начальник управления образования Администрации и Ирина Теслева, заместитель главы Администрации города по социальной политике.

Учитель из Ижевска угостила Александра Олешко бананом

Актер был на сцене больше полутора часов - рассказывал истории, пел, шутил, общался с залом.

Одна из его историй была о его учителе физики, который знал, что у Александра плохо со всеми предметами кроме русского языка, музыки и физкультуры. Однажды тот сказал будущей звезде: «Я поставлю тебе три, и чтоб я больше тебя не видел!». А потом через несколько лет на концерте в Нью-Йорке он с большим букетом бежал по залу кричал: «Это мой ученик! Я его учитель!!!».

В другой истории Александр упомянул, что в одно время выступал не за гонорары, а за продукты, в том числе бананы. После этого одна из ижевских преподавателей угостила Александра бананом.

- У нас тоже веселые, находчивые, сообразительные и очень креативные педагоги, – прокомментировала это Ирина Теслева.

Учитель из Ижевска угостила Александра Олешко бананом