Top.Mail.Ru
25 сентября 2015 11:26
Образование

43 тысячи юных ижевчан занимаются в кружках, студиях, общественных объединениях

Информация о работе учреждений дополнительного образования - на сайте города izh.ru в разделе «Образование».

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

В столице Удмуртии при поддержке муниципалитета работают 14 учреждений дополнительного образования. В кружках, студиях, секциях занимается около 43 тысячдетей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет. У юных ижевчан есть возможность выбрать свое направление деятельности - художественное, физкультурно-спортивное, техническое, социально-педагогическое, естественно-научное, туристско-краеведческое, военно-патриотическое.

В 12 ижевских школах открыты кадетские классы, где обучаются около 1200 детей и подростков. Во всех районах города созданы базовые площадки по военно-патриотическому воспитанию.

В центре «Механик» и Станции юных техников Устиновского района реализуются научно-технические и робототехнические программы.

Более 9 тысяч школьников принимают участие в деятельности детских общественных организаций. Это - волонтеры, юные экологи, юные инспекторы движения, скауты, представители детского общественного движения «Юность», научного общества учащихся «Мысль».

Программы дополнительного образования обновляются в соответствии с интересами детей и потребностями родителей. С каждым годом все больше юных горожан посещает кружки и секции. В связи с этим, в 2015 году общая площадь учреждений дополнительного образования увеличилась на 1200 кв. метров, на 25 процентов стало боле помещений для занятий.Дополнительные площади в 2015 году предоставлены Центрам детского творчества Ленинского и Устиновского районов.

Работа кружков и секций учреждений дополнительного образования детей в Ижевске остается бесплатной.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.