Top.Mail.Ru
28 августа 2015 09:38
Образование

Глава Ижевска Александр Ушаков поздравил педагогов с началом нового учебного года

В столице Удмуртии прошла традиционная августовская конференция руководящих и педагогических работников образовательных организаций.

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

Перед первым сентября учителя и руководители школ Ижевска собрались на августовскую конференцию. В конференции участвовал Глава города Александр Ушаков.

Во дворце культуры «Аксион» открылись выставка победителей городского конкурса «Педагог года-2014», выставка «Робототехника в образовании - инновационные модели развития», работали площадки «Школа – территория праздника», «Школа – территория партнерства», «Школа – территория досуга», «Школа – территория здоровья, спорта и туризма», «Школа – территория знаний».

Начальник управления образования Администрации Ижевска Светлана Петрова на пленарном заседании выступила с докладом Доступность качественного образования: условия и возможности развития города». Она обозначила новые тенденции в развитии образования, задачи, стоящие перед городом Ижевском, решение которых позволит выйти на новый уровень в обучении.

- В последние годы сфера образования стала приоритетным направлением социально-экономического развития города и региона, особое внимание образовательным организациям уделяется в муниципалитете Ижевска. На подготовку к новому учебному году 2015-2016 направлено 153 млн рублей, в том числе 117 млн – из бюджета города. Нам удалось увеличить до 85% долю образовательных учреждений, соответствующих современным требованиям, - отметила Светлана Петрова.

Во время конференции Глава города Александр Ушаков вручил педагогам Почетные грамоты Главы муниципального образования «Город Ижевск».

Александр Ушаков отметил, что нынешняя конференция должна стать очередным шагом к повышению качества образования в столице Удмуртии:

- Я бы хотел поздравить с праздником всех учителей, учеников и родителей. Всегда восхищаюсь нашими педагогами, которые делятся не только знаниями, но и жизненным опытом, вкладывают душу в обучение ребят. Сегодня на августовской конференции мы говорим об изменениях, о том, что ещё нужно сделать для повышения уровня образования. Наши педагоги, директора школ занимают призовые места на конкурсах, а ученики успешно выступают на конференциях, олимпиадах разных уровней. Мы гордимся образованием в городе Ижевске.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.