Top.Mail.Ru
24 июня 2015 13:09
Образование

183 выпускника ижевских школ удостоены медали «За особые успехи в учении»

Глава города Александр Ушаков поблагодарил медалистов за усердие в достижении высоких результатов.

Анастасии Малышевой
Анастасии Малышевой

23 июня в зале заседаний Городской думы Ижевска состоялось торжественное вручение медалей «За особые успехи в учении» выпускникам школ. В этом году из 2630одиннадцатиклассниковвысоких наград удостоены 183 человека. Больше всех медалистов в естественно-гуманитарном лицее «Школа-30» - 15 человек, 14 медалей у выпускников экономико-математического лицея № 29, 11 медалей заработали выпускники лингвистического лицея № 25. По 9 медалей у выпускников школ № 97 и 89.

В торжественной церемонии приняли участие Глава города Александр Ушаков, заместитель главы Администрации города Ижевска по социальной политике Ирина Теслева, начальник Управления образования Светлана Петрова, главы Администраций районов города, председатель постоянной комиссии по социальной политике Городской думы Ижевска Фания Федорова. На праздник были приглашены родители и учителя школ, подготовившие медалистов.

Глава Ижевска Александр Ушаков отметил важность и значимость награждения медалистов.

- Раз в год мы поздравляем выпускников, которые достигли особых успехов в учебе. Сегодня здесь собрались уже не дети, а взрослые люди, которые своим усердием добились прекрасных результатов, - сказал Глава города. - Совсем скоро они поступят в высшие учебные заведения, окончив их, будут работать в самых различных сферах, станут педагогами, директорами предприятий и организаций, достигнут успехов в бизнесе. Мы гордимся нашими выпускниками.

Александр Ушаков подчеркнул, что в столице республики молодые специалисты смогут найти хорошую работу, а также занятие для души. «Мы делаем все для того, чтобы в городе было комфортно и интересно жить. У нас проводится очень много мероприятий для горожан. Я думаю, это особенно важно для молодых людей, которые останутся здесь, будут работать на благо Ижевска», - сказал Глава города.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.