Top.Mail.Ru
11 июня 2015 13:27
Образование

Глава города Ижевска Александр Ушаков вручил гранты одаренным детям

Накануне Дня города в здании муниципалитета чествовали школьников, которые достигли высоких результатов в интеллектуальных, спортивных, художественно-творческих конкурсах.

Олеси Молчановой
Олеси Молчановой

10 июня в зале заседаний Городской думы Ижевска прошла торжественная церемония вручения грантов одаренным детям, обучающимся в образовательных организациях города.

Гранты в 25 тысяч рублей Глава города Ижевска Александр Ушаков вручил 80 школьникам, которые достигли высоких результатов в интеллектуальных, спортивных, художественно-творческих конкурсах республиканского, российского, международного уровней.

- Я получила грант за короткометражный фильм, основанный на реальной истории, - говорит Дарья Кочурова, воспитанница технического центра «Механик». - При создании фильма сама выступила сценаристом, оператором, участвовала в монтаже картины. Часть гранта планирую передать центру, где я занимаюсь, на покупки новой камеры.

Глава города Ижевска Александр Ушаков вручил гранты одаренным детям

«В преддверии 255-летия города Ижевска, по традиции, мы чествуем самых одаренных детей. Эти ребята за счет своего таланта, огромного труда и неиссякаемой энергии смогли достичь серьезных успехов, завоевать награды на олимпиадах, конкурсах, спортивных состязаниях, - отметил Глава города Ижевска Александр Ушаков. - В столице Удмуртии живут талантливые люди, и у нашего города большое будущее».

В торжественной церемонии вручения грантов приняли участие педагоги, тренеры и родители получателей грантов. Глава Ижевска выразил огромную благодарность родителям, а также педагогам за профессионализм, преданность своему делу и достойное воспитание подрастающего поколения.

Напомним: решение о присуждении грантов одаренным детям в Ижевске принято депутатами Гордумы в 2011 г. В этом году гранты получили: в номинации «естественные, гуманитарные и технические дисциплины» 25 одаренных детей, в номинации «спорт» - 20 человек, в номинации «музыкальное творчество» - 18 талантливых ребят, в «изобразительном искусстве» - 13 и еще четверо - в «хореографии».

Дополнительная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.